Coordinadora del centro: Gema Bustos | Teléfono: 647 729 651 | Email: gema@educap.es

DIRECCIÓN: Calle Deportista José Bañón nº 4 web: CP La Almadraba TELÉFONO: 965 93 25 25

Inscripción Online

Iniciación Musical

LUN y MIE 17:00 a 18:00

Infantil

Cuota – 25€/mes

Ludoteca Inglesa

LUN y MIE 17:00 a 18:00

2º y 3º INF (Grupos de Convivencia Estable)

Cuota – 25€/mes

Patinaje

LUN  17:00 a 18:00

2º y 3º INF

Cuota – 18€/mes

Predeporte

MAR y JUE 17:00 a 18:00

Infantil

Cuota – 25€/mes

Escuela de Danza

MAR y JUE 17:00 a 18:00

Infantil

Cuota – 25€/mes

Fútbol Querubín

MAR y JUE 17:00 a 18:00

2º y 3º INF

Cuota – 25€/mes

Mini Tenis

MAR  17:00 a 18:00

2º INF

Cuota – 18€/mes

Mini Tenis

VIE  17:00 a 18:00

3º INF

Cuota – 18€/mes

Cuentoterapia

VIE  17:00 a 18:00

Infantil

Cuota – 18€/mes

Capoeira

VIE  17:00 a 18:00

Infantil

Cuota – 26€/mes

Fútbol Prebenjamín

MAR y JUE 17:00 a 18:30

1º y 2º PRIM

Cuota – 28€/mes

Fútbol Benjamín

LUN y MIE 17:00 a 18:30

3º y 4º PRIM

Cuota – 28€/mes

Fútbol Alevín

LUN y MIE 17:00 a 18:30

5º y 6º PRIM

Cuota – 28€/mes

Baloncesto Prebenjamín

LUN y MIE 17:00 a 18:30

1º y 2º PRIM

Cuota – 28€/mes

Baloncesto Benjamín – Alevín

MAR y JUE 17:00 a 18:30

de 3º a 6º

Cuota – 28€/mes

Baile Contemporáneo

MAR y JUE 17:00 a 18:00

de 1º a 3º

Cuota – 25€/mes

Baile Moderno

LUN y MIE 17:00 a 18:00

de 4º a 6º

Cuota – 25€/mes

Gimnasia Rítmica I

LUN y MIE 17:00 a 18:00

de 1º a 3º

Cuota – 25€/mes

Gimnasia Rítmica II

MAR y JUE 17:00 a 18:00

de 4º a 6º

Cuota – 25€/mes

Voleibol I

VIE 17:00 a 18:30

de 1º a 3º

Cuota – 20€/mes

Voleibol II

MAR y JUE 17:00 a 18:30

de 4º a 6º

Cuota – 28€/mes

Inglés de Rendimiento I

LUN y MIE 17:00 a 18:00

1º y 2º PRIM

Cuota – 38€/mes

Inglés de Rendimiento II

MAR y JUE 17:00 a 18:00

3º y 4º PRIM

Cuota – 38€/mes

Inglés de Rendimiento III

MAR y JUE 17:00 a 18:00

5º y 6º PRIM

Cuota – 38€/mes

Cambridge B1

LUN y MIE 16:00 a 17:00

5º y 6º PRIM

Cuota – 82€/mes

Matricula (Libro) + 60€.

Tasas examen 110€ aprox.

Av. Historiador Vicente Ramos, 18, Local 3A

 

Teatro

MAR y JUE 17:00 a 18:00

de 1º a 6º

Cuota – 25€/mes

Dibujo y Pintura

VIE 17:00 a 18:00

de 1º a 6º

Cuota – 18€/mes

Piano

VIE 17:00 a 18:00

de 1º a 6º

Cuota – 26€/mes

Robótica

MIE 17:00 a 18:00

de 1º a 6º

Cuota – 38€/mes

Mini Tenis

LUN  17:00 a 18:30

1º PRIM

Cuota – 20€/mes

Capoeira

VIE  17:00 a 18:00

de 1º a 6º

Cuota – 26€/mes

Hockey Línea

LUN y MIE 17:00 a 18:30

de 4º a 6º

Cuota – 28€/mes

Patinaje

MAR 17:00 a 18:00

de 1º a 3º

Cuota – 18€/mes

Natación Infantil

SAB 9:15 a 10:00

1º y 2º INF (Grupos por Nivel)

Cuota – 115€/trimestre

se realiza en Gimnasio Stadio (C/. Tridente esquina Calle Arpón s/n)

Natación Primaria

SAB 9:15 a 10:00

de 3º INF a 6º PRIM (Grupos por Nivel)

Cuota – 100€/trimestre

se realiza en Gimnasio Stadio (C/. Tridente esquina Calle Arpón s/n)

Hípica I

De LUN a VIE (elegir un día a la semana)  16:30 a 17:30

de 3º INF a 6º PRIM

Cuota – 165€/trimestre

es colaboración con JTC Equue (Camino Ferrándiz, s/n)

Hípica II

De LUN a VIE (elegir un día a la semana)  17:30 a 18:30

de 3º INF a 6º PRIM

Cuota – 165€/trimestre

es colaboración con JTC Equue (Camino Ferrándiz, s/n)

Inscripción Guardería Matinal
Inscripción Ludoteca Tardes