Inscripcion

Atletismo I

28/ mensual
  • MAR y JUE 17:15 a 18:15
  • Playa San Juan y Parque de la Marjal
  • DE 1º A 6º E.P.

Atletismo II

28/ mensual
  • MIE y VIE 17:15 a 18:15
  • Playa San Juan y Parque de la Marjal
  • DE 1º A 6º E.P.

Atletismo IV

28/ mensual
  • MAR Y JUE 17:15 a 18:15
  • Espacios abiertos
  • 5 años a 2º E.P.

Hockey en línea I

28/ mensual
  • MIE y VIE 17:30 A 18:45
  • Polideportivo Santa Faz
  • 3º A 6º E.P.

Hockey en línea II

28/ mensual
  • MAR y JUE 17:30 A 18:45
  • Pista anexa Avda. Paises Escandinavos, 17.
  • 1º A 3º E.P.

Iniciación Patinaje I

20/ mensual
  • VIE 17:15 A 18:15
  • Pista anexa Avda. Paises Escandinavos, 17.
  • 1º A 6º E.P.

Iniciación Patinaje II

20/ mensual
  • LUN 17:30 a 18:30
  • Polideportivo Santa Faz
  • 2ºINF a 2º EP

Baloncesto

28/ mes
  • MAR y JUE 17:15 a 18:45
  • de 3º a 6º EP
  • Pista anexa Avd Paises Escandinavos

Danza y Baile Español

37/ mes
  • LUN y MIE 17:20 a 18:20
  • infantil
  • HOTEL ALICANTE GOLF

Baile Contemporaneo

37/ mes
  • LUN y MIE 17:20 a 18:20
  • 1º a 3º EP
  • HOTEL ALICANTE GOLF

Gimnasia Ritmica

37/ mes
  • MAR y JUE 17:30 a 18:30
  • grupo por edades
  • HOTEL ALICANTE GOLF

Fútbol Querubín

28/ mensual
  • Pista Anexa Avd Paises Escandinavos
  • MAR y JUE 17:15 a 18:15
  • 2º y 3º INF

Fútbol Prebenjamín

28/ mensual
  • Polideportivo Santa Faz
  • MAR y JUE 17:30 a 18:30
  • 1º y 2º E.P.

Predeporte

28/ mensual
  • Polideportivo Santa Faz
  • MAR y JUE 17:20 a 18:20
  • 3º INF a 2º EP

Predeporte II

28/ mensual
  • Polideportivo Santa Faz
  • LUN Y MIE 17:30 a 18:30
  • 1º a 2º EP

Voleibol Benjamín

30/ mes
  • MAR 18:30 a 20:00
  • JUE 17:45 a 19:15
  • 3º y 4º
  • IES Playa San Juan

Volei Playa

22/ mes
  • SAB
  • Playa San Juan
  • 1º a 2º

HIPICA

135/ trimestre
  • 16:30 a 17:30 LUN o JUE
  • JTC EQUUS (CAMINO FERRANDIZ, S/N)
  • DE 1º A 6º GRUPOS POR NIVELES

HIPICA

135/ trimestre
  • 17:30 a 18:30 LUN o JUE
  • JTC EQUUS (CAMINO FERRANDIZ, S/N)
  • DE 1º A 6º GRUPOS POR NIVELES

HIPICA

135/ trimestre
  • 18:30 a 19:30 LUN o JUE
  • JTC EQUUS (CAMINO FERRANDIZ, S/N)
  • DE 1º A 6º GRUPOS POR NIVELES

Pádel I

67/ mes
  • LUN y MIE 16:30 a 17:30
  • DE 1º A 2º GRUPOS POR NIVELES
  • HOTEL ALICANTE GOLF

Pádel II

67/ mes
  • LUN y MIE 17:30 a 18:30
  • DE 3º A 4º GRUPOS POR NIVELES
  • HOTEL ALICANTE GOLF

Pádel III

67/ mes
  • LUN y MIE 18:30 a 19:30
  • DE 5º A 6º GRUPOS POR NIVELES
  • HOTEL ALICANTE GOLF

Pádel IV

67/ mes
  • MAR y JUE 17:30 a 18:30
  • 4º a 6º
  • Polideportivo Santa Faz

NATACIÓN I

115/ trimestral
  • Sábado 9:15 a 10:15 / STADIO
  • 1º y 2º INF

NATACIÓN II

95/ trimestral
  • Sábado 9:15 a 10:15 / STADIO
  • 3º INF hasta 6º EP (Grupos por niveles)